Вечер Современной хореографии "ЭХО"

Уважаемые любители современного танца! Пространство современной хореографии The Stage приготовило для вас очередной сюрприз! Для вас мы объединили в один вечер самых ярких представителей современного танца, элиту контемпорари-танца России. Свои работы покажут именитые танцовщики и хореографы из таких именитых трупп как "Балет Москва", KseniyaMikheeva Dance Project, номинанты и обладатели премии "Золотая Маска", участники фестиваля "Context", лауреаты многих престижных отечественных и зарубежных конкурсов. 21 ноября 2019 года на Малой сцене театра Луны вы увидите как совершенно свежие новые, так и давно полюбившиеся работы наших гостей. ЭХО — это отклик жизни через призму танца! Приходите наслаждаться вместе с нами искусством поэзии тела.

Искусство и культура 12+





Дорогие ценители хореографии! Вечер Соврменной хореографии "ЭХО" проходит уже не первый год, но в этот раз мы решили собрать программу от тех хореографов, которые всегда получают больше всего восторженных откликов от зрителей. 
21 ноября 2019 года на Малой сцене Театра Луны вы увидите как совершенно свежие новые, так и давно полюбившиеся работы наших гостей. 

В программе предусмотрено два акта с перерывом на антракт.

1 акт 

Премьерный показ спектакля "Четыре четверти" (CHESTNO dance project)

Четверть секунды — то время, за которое возникает эмоция в ответ на воздействие из окружающего мира.

Как часто мы правдивы с другими и, самое главное, с самими собой? Как часто мы готовы посмотреть в лицо своим чувствам, в том числе негативным и отреагировать честно, забыв о том, что нас научили быть приличными? Обретём ли мы целостность, приняв в себе то, что считается противоестественным??

Со временем накопленный багаж похороненных, замятых внутри эмоций превращается в оружие, в страх, который висит над головой. 

Героиням спектакля «Четыре четверти» предстоит решить, что же делать с этим оружием — позволить ему себя убить или станцевать с ним как с равноправным партнером, приняв его как неотъемлемую часть себя.


Хореограф-постановщик - Тернавская Ксения

Танцовщики — Потапова Юлия, Глебова Дарья, Горбунова Галина, Теплова Екатерина

Вокал — Пыхтина Юлия

Продолжительность 40 минут

 

 

2 акт

 Спектакль-номинант на премию "Золотая Маска" "Коллекционер" (Kseniya Miheeva dance project (Санкт — Петербург, Россия)). Длительность 35 минут

"…История спектакля, по задумке, происходит в доме, куда попадают три героя. Иррациональные, необъяснимые вещи происходят в нем. Дом наполнен ловушками причудливого коллекционера, чью коллекцию составляет все, что может испытать вошедшего на право быть человеком. Это тот самый момент, когда каждый смотрит внутрь себя, каждый видит свой страх и свое назначение".

Хореограф-постановщик — Ксения Михеева

Исполнители — Маркелов Никита, Ярослав Дидин, Станислав Пономарев

Саунд-дизайн — Марина Орел

Спектакль создан при поддержке Дома танца Каннон Данс

 

Миниатюра "DETO(х)". Продолжительность 15 минут

"Detox — омоложение, противоядие, очищение организма, что в нынешнее время стало трендом, панацеей от всех несчастий. Но не стоит думать об этом как об экзекуции или телесном наказании.

Очищение — это в первую очередь очищение  личности, терапия тела и ума, через движение и циркуляцию энергии. Как гласит старая поговорка: «Движение — это жизнь», а для танцовщиков — это  ежедневный ритуал (обряд) трансформации собственного телесного движения в общую алхимию, стремление двигаться от частного, личного к общему целому".

Хореограф - постановщик Артем Волосов

Исполнители — Марьяна Князева, Анастасия Соколова, Анна Фоломеева, Надия Васильева, Лидия Шевченко, Дарья Глебова, Потапова Юлия


Соло-миниатюра "Осмысленный шум". Продолжительность 5 минут.

"Что такое шум? И как вы понимаете его? Для меня, как для творческой единицы, шум — это беспорядочный хаос, который я могу делить, умножать, сжимать, перемещать, входить с ним в контакт и отвергать. Но если было бы  всё так просто… иногда эти беспорядочные колебания делают нас уязвимыми, тем самым подчиняя себе".

Хореограф-постановщик — Андрей Остапенко

Исполнитель — Андрей Остапенко

А так же показ лабораторной работы от Ксении Шлезингер и Васко Насонова  со студентами, созданной специально для Вечера современной хореографии на базе The Stage dance space. 

Стоимость входного билета 1000 до 1800 рублей (в зависимости от места). Будьте внимательны, количество мест в зале ограничено. 

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по телефону 8 (906) 044-25-19

Приходите насладиться волшебством современного танца. многообразием его причудливых форм, образов и абстракций, фантазией хореографов и мастерством исполнителей! Ждем вас!

Поделиться:

1621 день назад
21 ноября 2019 19:30–21:30

Москва
г. Москва. улица Малая Ордынка, дом 31, строение 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов